Новости и события » Политика » Спор о русском языке едва не кончился потасовкой депутатов Верховной рады

Спор о русском языке едва не кончился потасовкой депутатов Верховной рады

Спор о русском языке едва не кончился потасовкой депутатов Верховной рады

Украинские политики Юрий Камельчук и Кирилл Куликов рассорились после спора об использовании русского языка и его целесообразности в государственных целях. Диспут заставил политиков прибегнуть к физической силе, однако до настоящей драки так и не дошло.

Обсуждение закона о русском языке на Украине перешло в громкие споры между Камельчуком и Куликовым - депутатами Верховной рады. По мнению последнего, власти для популяризации и развития украинского языка в стране используют неправильные методы, которые не позволяют целесообразно изолироваться от русского языка, а лишь создают обратную ситуацию.

- Это просто развитие, никуда не деться. Цивилизационно аудитория русского языка гораздо больше. Сохранность украинского языка нужна, этим должно заниматься государство, - заявил Куликов о своей критике, приводит слова РИА "Новости" со ссылкой на телеканал "Наш".

Как дополнил депутат, украинский язык - это как "слон в посудной лавке", но государство делает недостаточно для его сохранности. Именно это высказывание возмутило Камельчука, который назвал коллегу "хамлом и быдлом", едва не пустив в ход кулаки. Однако ведущие успели предотвратить политическую расправу, которая произошла из-за вопроса русского языка на Украине.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх