Новости и события » Политика » Путин: лучший выход из нынешней ситуации - отказ Киева от планов вступить в НАТО

Путин: лучший выход из нынешней ситуации - отказ Киева от планов вступить в НАТО

Путин: лучший выход из нынешней ситуации - отказ Киева от планов вступить в НАТО

Наилучшим выходом из сложившейся ситуации с Украиной стал бы отказ Киева от планов на вступление в НАТО. Об этом заявил журналистам во вторник президент России Владимир Путин, пишет «Интерфакс».

«Мы исходим из того, о чем многие говорят, в том числе и в западных столицах, что самым лучшим решением этого вопроса было бы, чтобы наши коллеги в западных странах „не теряли лица", чтобы сегодняшние киевские власти сами отказались от вступления в НАТО. По сути, реализовали бы идею нейтралитета», - отметил Путин.

«И наконец самое главное - если наши так называемые партнеры будут накачивать сегодняшние киевские власти современными видами оружия, поэтому самый главный пункт - это известная степень демилитаризации сегодняшней Украины, поскольку это единственный объективно контролируемый фактор, который можно наблюдать и на который можно реагировать», - добавил Путин.

Все остальное в настоящее время «переворачивается в любую сторону так, как это, например, сделал действующий руководитель Украины, предав анафеме предыдущего, преследуя его в уголовном порядке за какие-то предательские якобы действия», констатировал российский президент.

«Ему не нравятся Минские соглашения - также можно было дезавуировать и все возможные соглашения, о которых я сказал, если бы они были приняты действующим руководством. Он бы просто уехал куда-нибудь жить - в Вашингтон, Париж или Берлин и все. А мы остались бы с вооруженной до зубов антироссией. Это абсолютно не приемлемо, особенно сейчас, после того, как действующее руководство Украины заявило о своих атомных амбициях», - подчеркнул Путин.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх