Новости и события » Политика » В станице Передовой готовятся к новым выборам главы

В станице Передовой готовятся к новым выборам главы

В станице Передовой готовятся к новым выборам главы

Выборы назначены на 15 мая 2022 года.

В пятницу, 25 февраля, состоялось очередное заседание территориальной избирательной комиссии Отрадненская, где члены ТИК обсудили организацию и проведение досрочных выборов главы Передовского сельского поселения.

Предыдущий глава поселения Юрий Ляшов ушел в отставку в начале февраля, не проработав в должности и полгода. Ляшов был избран 10 октября 2021 года по итогам второго тура выборов, набрав 52,72 % голосов избирателей. До этого главой поселения была Анна Базан, ставшая фигурантом уголовного дела.

В ходе осенних выборов в станице было много скандалов. В первый день выборов наблюдателей пускать на участки не захотели, так как якобы у них при термометрии выявилась повышенная температура. Жителей станицы возмутило и количество голосов в протоколах, отданных за Ляшова. Кроме того, ни одного кандидата из самой станицы Передовой на должность главы не было зарегистрировано, хотя документы подавались. По мнению передовцев, это было сделано намеренно.

А через неделю после выборов передовцы привезли на встречу с губернатором в Динскую списки с подписями (более 400) избирателей, которые голосовали за проигравшего на осенних выборах кандидата - Людмилу Козельскую. При этом победу, как мы писали выше, одержал Юрий Ляшов с 271 голосом избирателей в протоколах.

В конце января Юрий Ляшев подал в отставку.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх