Новости и события » Происшествия » Житель Черняховского района незаконно спилил деревьев почти на миллион (видео)

Житель Черняховского района незаконно спилил деревьев почти на миллион (видео)

Житель Черняховского района незаконно спилил деревьев почти на миллион (видео)

Полицейские в Черняховском районе установили лесоруба, спилившего деревья почти на миллион рублей. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

В ходе рейдовых мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска и патрульно-постовой службы МО МВД России «Черняховский» обнаружили в районе пос. Гремячье спиленные и подготовленные к вывозу деревья.

Полицейские установили, что к незаконной рубке 94 елей и одного дуба причастен 34-летний местный житель. В результате противоправных действий лесничеству был причинен ущерб в размере 910 тысяч рублей.

Многолетние растения мужчина намеревался вывезти из леса на тракторе, но не успел. На участке, где он заготавливал древесину, были обнаружены и изъяты бензопила и спилы деревьев.

Следственным отделом полиции возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх