Новости и события » Культура » Ермак: увеличение длительности перелета в Калининград не должно отразиться на стоимости авиабилетов

Ермак: увеличение длительности перелета в Калининград не должно отразиться на стоимости авиабилетов

Ермак: увеличение длительности перелета в Калининград не должно отразиться на стоимости авиабилетов

Увеличение длительности перелета в Калининград не должно отразиться на стоимости авиабилетов. Такое мнение высказал министр по культуре и туризму Андрей Ермак в прямом эфире Центра управления регионом 28 февраля.

«Мы сегодня общались с руководством нашего аэропорта, они не планируют менять полетные программы. Не планируют менять график, у них все в рабочем режиме. Летнее расписание они также собираются вводить без каких-то особых изменений, - отметил глава ведомства. - Понятно, что маршрут, которым сейчас начали пользоваться все, кто прилетает в Калининград и из Калининграда улетает, чуть дольше, но это не должно отразиться на стоимости билетов».

По словам Андрея Ермака, губернатор поручил региональному министерству инфраструктуры подготовить обращение, связанное с субсидированием стоимости перелета, если она будет увеличиваться. «Пока речи об увеличении даже не идет. Росавиация взяла на особый контроль ситуацию с билетами в Калининградскую область: смотрят за ценообразованием авиакомпаний, каким образом меняются цены на авиабилеты», - сказал министр.

Напомним, страны Евросоюза закрыли воздушное пространство для России. В связи с этим самолеты из Калининграда будут летать по новому маршруту через Балтийское море. Время полета до Москвы увеличится примерно на час, до Санкт-Петербурга - на 20 минут, заявили в аэропорту «Храброво».


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх