Новости и события » Происшествия » Привязавшая сына к креслу жительница Самары предстанет перед судом за смерть ребенка

Привязавшая сына к креслу жительница Самары предстанет перед судом за смерть ребенка

Привязавшая сына к креслу жительница Самары предстанет перед судом за смерть ребенка

Жительница Самары предстанет перед судом из-за смерти собственного годовалого сына, которого она привязала к креслу-качалке.

Сообщается, что ночью 10 августа из-за неприязни к своим сыновьям 2018 и 2020 годов рождения подсудимая оставила их одних на несколько дней в квартире в Красноглинском районе Самары. Неприязнь к детям была вызвана нежеланием их воспитывать.

Уточняется, что младшего сына женщина привязала к креслу-качалке ремнями безопасности. Из-за этого ребенок не мог двигаться, вследствие чего погиб.

Его брата нашли в истощенном состоянии. Сейчас он проживает с бабушкой, сообщили журналисты РИА "Новости".

- Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщили в СУ СК РФ.

Следствие установило, что преступница регулярно оставляла детей одних, мало кормила и плохо ухаживала за ними, а также пренебрежительно относилась к сыновьям, что негативно сказалось на психическом и физическом развитии детей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх