Новости и события » Происшествия » Избивали, требуя денег: в Правдинске задержаны подозреваемые в вымогательстве (видео)

Избивали, требуя денег: в Правдинске задержаны подозреваемые в вымогательстве (видео)

Избивали, требуя денег: в Правдинске задержаны подозреваемые в вымогательстве (видео)

Сотрудники отделения полиции по Правдинскому району совместно с коллегами из управления уголовного розыска регионального УМВД задержали двоих подозреваемых в вымогательстве денежных средств у местного жителя. Об этом сообщила начальник пресс-службы УМВД Светлана Поставничая.

В отношении задержанных следователи ОП возбудили уголовное дело о вымогательстве (п. «а» ч. 2 ст. 163 УК). Одного подозреваемого арестовали, его подельник был отпущен под подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Установлено, что злоумышленники пытались получить от 33-летнего жителя одного из поселков около 150 тысяч рублей, угрожая распространить компрометирующую информацию. Подозреваемые избили потерпевшего с целью запугать, после этого мужчина принес им половину указанной суммы. Подельники были задержаны полицейскими при участии СОБР Росгвардии в тот момент, когда потерпевший передавал вымогателям очередную часть денег. При обыске у фигурантов дела нашли и изъяли 25 000 рублей, а также нож. Задержанным 44 и 28 лет.

«Имея криминальные факты в биографии по части краж и оборота наркотиков, двое крепких мужчин жестко избили свою жертву, а затем выдвинули один возможный ультиматум: издевательства прекратятся, если молодой человек принесет указанную сумму денег. Нынче оба фигуранта находятся под уголовной статьей о вымогательстве, один из них взят под стражу решением суда», - отметила Светлана Поставничая.

Максимальное наказание, предусмотренное за подобное преступление, может составлять 7 лет лишения свободы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх