Новости и события » Политика » «Национализация» и смертная казнь: Медведев прокомментировал новые санкции Запада

«Национализация» и смертная казнь: Медведев прокомментировал новые санкции Запада

«Национализация» и смертная казнь: Медведев прокомментировал новые санкции Запада

Замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев подробно прокомментировал новые санкции Запада, последовавшие в ответ на военную операцию России на территории Украины. По мнению Медведева, они могут стать «прекрасным поводом для окончательного пересмотра всех отношений с теми государствами, которые их ввели». Об этом он написал на своей странице «ВКонтакте».

Как отметил Медведев, Россия теперь имеет право «отказаться от всего, включая и Договор СНВ-3, заключенный мною с Б. обамой и продленный В. в. путиным с действующим главой США. Зачем он теперь, в таких-то условиях, тем более подписанный подсанкционными лицами?».

Также, по мнению замглавы Совбеза, РФ может использовать в своих интересах приостановку членства в Совете Европы и ПАСЕ. Медведев считает, что «это неплохой повод, наконец, хлопнуть дверью и забыть об этих бессмысленных богадельнях навсегда. И вступали-то сдуру когда-то. По молодости. К тому же это еще и хорошая возможность восстановить ряд важных институтов для предотвращения особо тяжких преступлений в стране. Типа смертной казни для опаснейших преступников, которая, кстати, активно применяется в США и Китае».

Прокомментировал замглавы Совбеза и обещанный Западом арест денег российских граждан и российских компаний за рубежом. По словам Медведева, Россия на это ответит симметрично: «Арестом средств иностранцев и иностранных компаний в России по страновому принципу. А может - и национализацией имущества тех лиц, которые имеют регистрацию в недружественных юрисдикциях. Типа США, государств ЕС и ряда подпевающих стран англосаксонского мира, которые примут в этом участие».

«Так что все интересное только начинается...» - пообещал в заключение Медведев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх