Новости и события » Политика » СМИ назвали маневр США в Румынии "ракетным сюрпризом" для России в Крыму

СМИ назвали маневр США в Румынии "ракетным сюрпризом" для России в Крыму

СМИ назвали маневр США в Румынии "ракетным сюрпризом" для России в Крыму

Согласно данным издания Forbes, проведенные на территории Румынии военные учения США с использованием систем залпового огня оказались "ракетным сюрпризом" для российской группировки в Крыму.

Как стало известно, на прошлой неделе сухопутные вооруженные силы США по воздуху перебросили две боевые машины реактивной системы залпового огня дальнего действия HIMARS в Румынию, где совершили несколько запусков ракет. Спустя всего несколько часов боевые единицы уже вернулись на американскую базу в Германии.

Журналисты предполагают, что данный маневр является "посланием для Москвы", которое должно продемонстрировать огневую мощь армии США. Эксперты также посчитали, что такие стрельбы в Румынии стали "ракетным сюрпризом" для российской группировки, расположенной в Крыму.

Отмечается, что подобных систем залпового огня США не было на территории Европы с 2006 года, поэтому произошедшее можно считать поворотным моментом для американских вооруженных сил, передает Forbes.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх