Новости и события » Политика » ЛНР призвала Украину добровольно отвести войска от Луганской области

ЛНР призвала Украину добровольно отвести войска от Луганской области

ЛНР призвала Украину добровольно отвести войска от Луганской области

Луганская народная республика намерена призвать Украину отвести войска из Луганской области. В противном случае будут приняты меры, о чем сказал вице-спикер парламента ЛНР Дмитрий Хорошилов.

По словам Хорошилова, в рамках законодательства республик существуют законы о госгранице, которые говорят о том, что территория Луганской народной республики является территорией бывшей Луганской области.

- Есть наша территория, оккупированная украинскими войсками. Я думаю, что мы должны призвать Украину отвести войска добровольно, - сказал вице-спикер журналистам.

Он заявил, что если этого не случится, то будет принято решение, которое позволит установить мир и восстановить территориальную целостность на всей территории Луганской народной республики, передает РИА "Новости".

В последние дни обстановка в Донбассе серьезно накалилась. На линии соприкосновения возобновились военные действия. Также в столицах ДНР и ЛНР прогремели сильные взрывы. В связи с этим лидеры республик объявили о массовой эвакуации мирных жителей в Россию.

Накануне сообщалось, что президент РФ Владимир Путин подписал указы о признании независимости и суверенитета ДНР и ЛНР. Больше новостей по этой теме вы сможете найти в специальном разделе на VSE42.Ru.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх