Новости и события » Политика » В Сирии военный патруль России попытался захватить колонну техники США

В Сирии военный патруль России попытался захватить колонну техники США

В Сирии военный патруль России попытался захватить колонну техники США

В Сирии военный патруль России предпринял попытку выполнить захват колонны военной техники США. Такая ситуация стала следствием нелегальных поставок оружия на территорию САР.

Изображение взято с: pixabay.com

Источники утверждают, что к моменту появления в провинции Маликия группы из отечественных военнослужащих, туда же должна была двинуться колонна военной техники из Ирака. Предположительно, именно ее и намеревались захватить представители ВС РФ. По данным Avia.pro, техника поставлялась для нужд США. Обследованием территории занимался военный вертолет России. Кроме того, в одном из районов поблизости наблюдался ОТРК, направленный в сторону границы Сирии и Ирака. Прежде не звучало информации о развертывании в упомянутой зоне тактического вооружения.

Военный конвой США по какой-то причине не торопится входить на территорию САР. Не исключено, что это обусловлено присутствием рядом с границами российских военных.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх