Новости и события » Политика » В Кремле не исключают отдельной встречи Путина с Зеленским в Париже

В Кремле не исключают отдельной встречи Путина с Зеленским в Париже

В Кремле не исключают отдельной встречи Путина с Зеленским в Париже

В Париже 9 декабря этого года лидеры России, Украины, Франции и Германии обсудят войну в Донбассе. В Кремле не исключают отдельной встречи Владимира Путина с Владимиром Зеленским в этот день. Такое заявление сделал помощник президента РФ Юрий Ушаков.

Российский дипломат говорит, что дело приближается к личной встрече Путина с Зеленским, но конкретных договоренностей по возможному событию нет. По словам Ушакова, проект документа по итогам саммита уже подготовлен, но каждая сторона будет отстаивать собственные интересы. Пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков заявил, что в Москве не собираются обсуждать вопрос о принадлежности Крыма, если Зеленский поднимет его на встрече в «нормандском формате». В России сочли эту тему закрытой и не собираются идти на компромисс.

В Кремле ожидают реакции США на результаты обсуждения войны в Донбассе. В Москве не исключают, что Вашингтон потребует от Киева введения полицейских в зону разведения войск в Донецкой и Луганской областях.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх