Новости и события » Политика » Мишустин внес в Госдуму кандидатуры на должности министров

Мишустин внес в Госдуму кандидатуры на должности министров

Мишустин внес в Госдуму кандидатуры на должности министров

Премьер-министр Михаил Мишустин внес в Госдуму кандидатуры на освободившиеся должности министров энергетики, строительства, транспорта, природных ресурсов и Дальнего Востока. Об этом он заявил в понедельник, 9 ноября, на совещании с вице-премьерами.

Так, министра энергетики Александра Новака Мишустин предложил назначить вице-премьером. Его место должен занять глава «Русгидро» Николай Шульгинов.

На должность министра строительства и ЖКХ взамен перешедшего в уральское полпредство Владимира Якушева Мишустин предложил Ирека Файзуллина, до этого занимавшего пост первого замглавы Минстроя. Министром транспорта вместо Евгения Дитриха должен стать гендиректор «Аэрофлота» Виталий Савельев.

Кресло Дмитрия Кобылкина в Министерстве природных ресурсов и экологии займет Александр Козлов из Министерства Дальнего Востока и Арктики, а на его место должен прийти глава Фонда развития Дальнего Востока Алексей Чекунков

«Все они имеют большой опыт эффективного решения задач в различных отраслях. Хорошо зарекомендовали себя на предыдущих местах работы. Рассчитываю, что после рассмотрения депутаты поддержат эти кандидатуры», - отметил Мишустин.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх