Новости и события » Политика » Алиханов надеется на миллиарды рублей от продажи РЭКа

Алиханов надеется на миллиарды рублей от продажи РЭКа

Алиханов надеется на миллиарды рублей от продажи РЭКа

Областные власти надеются продать «Региональную энергетическую компанию» одной из госкомпаний за миллиарды рублей. Об этом губернатор Антон Алиханов заявил в среду, 5 ноября на заседании облдумы.

«Есть еще один проект. Продажи одной из компаний, которая принадлежит региону. В свое время компанию эту практически довели до банкротства, до предбанкротного состояния. Сейчас она достаточно хорошо работает, зарабатывает деньги. Мы сейчас ведем переговоры с крупной инфраструктурной компанией, госкорпорацией, которая приобретет РЭК, возможно. Это цифры, которые исчисляются миллиардами рублей и которые мы также планируем частично вам предложить рассмотреть как дополнительное вложение в программу газификации», - сказал Алиханов.

Одной из первых инициатив губернатора Антона Алиханова в качестве главы регионе была масштабная приватизация, намеченная на 2017 год. Главной составляющей данной приватизации была продажа РЭКа, которая в итоге не состоялась.

По итогам 2019 года выручка РЭКа сократилась 33%, а финансовым результатом работы оказался убыток в 29 млн руб. Впрочем, в 2018 году у организации, действительно, фиксировался резкий рост выручки и чистая прибыль в размере 197 млн руб.

Алиханов надеется на миллиарды рублей от продажи РЭКа


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх