Новости и события » Политика » Суд: мусорный оператор необоснованно добивался наказания для победителя своего аукциона

Суд: мусорный оператор необоснованно добивался наказания для победителя своего аукциона

Суд: мусорный оператор необоснованно добивался наказания для победителя своего аукциона

Арбитражный суд Калининградской области отказал региональному мусорному оператору «Единая система обращения с отходами» в отмене решения Управления Федеральной антимонопольной службы, отказавшегося включать компанию «Биллинг Онлайн Решения» в реестр недобросовестных поставщиков. Эта компания ранее выиграла аукцион ЕСОО, но из-за того, что, по мнению, УФАС, оператор ввела поставщика в заблуждение, не смогла заключить контракт. Соотвующее решение опубликовано в картотеке суда.

Суд подтвердил выводы УФАС о том, что ЕСОО требовало включить «Биллинг Онлайн Решения» в реестр недобросовестных поставщиков за то, что компания пыталась заключить с ней контракт в установленные ее собственным положением сроки. Согласно положению о закупках компании, контракт должен быть заключен не ранее 10 и не позднее 20 дней с момента публикации протокола аукциона. ЕСОО же признала компанию уклонившейся от заключения контракта до истечения 10 дневного срока с момента публикации протокола.

Решение в законную силу не вступило и может быть обжаловано. Ранее «Новый Калининград» рассказывал как Управление Федеральной антимонопольной службы сочло, что региональный мусорный оператор «Единая служба обращения с отходами» ввел в заблуждение компанию «Биллинг Онлайн Решения» из Екатеринбурга относительно сроков заключения договора на рассылку квитанций по итогам выигранного аукциона. Это дало возможность областному предприятию провести новую неконкурентную закупку по более высокой цене у компании, которую ранее заподозрили в сговоре с руководством ЕСОО.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх