Новости и события » Политика » Путин высказал мнение о ситуации с Навальным в беседе с Макроном

Путин высказал мнение о ситуации с Навальным в беседе с Макроном

Путин высказал мнение о ситуации с Навальным в беседе с Макроном

Президент Владимир Путин в телефонном разговоре с французским президентом Эммануэлем Макроном высказал свое мнение по ситуации с политиком Алексеем Навальным.

"Владимир Путин подчеркнул неуместность голословных, ни на чем не основанных обвинений российской стороны в данном контексте", - в свою очередь говорится на сайте Кремля.

По мнению российского президента, германские специалисты должны передать в Россию биоматериалы и официальное заключение по результатам взятых у Навального анализов. Также Путин считает, что они должны наладить совместную работу с российскими врачами.

Напомним, политик и общественный деятель Алексей Навальный почувствовал себя плохо в самолете. Была совершена экстренная посадка, после чего оппозиционера, впавшего в кому, госпитализировали в Омске. Позднее родственники настояли на транспортировке больного в Германию. После лабораторных исследований, власти ФРГ заявили, что Навальный отравлен субстанцией из группы отравляющих веществ "Новичок". В России данную версию опровергают. К примеру, российские врачи заявляют, что клиническая картина не соответствует отравлению такими веществами. Тем временем, Навальный вышел из комы и собирается вернуться на родину.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх