Новости и события » Политика » Власти Польши заявили, что не планируют вводить новый локдаун в связи с COVID-19

Власти Польши заявили, что не планируют вводить новый локдаун в связи с COVID-19

Власти Польши заявили, что не планируют вводить новый локдаун в связи с COVID-19

Польша не планирует новый локдаун в связи с пандемией коронавируса. Об этом сообщил глава канцелярии премьер-министра республики Михал Дворчик в эфире телеканала Polsat, пишет «Прайм».

«Мы будем реагировать в соответствии с развитием ситуации, но в то же время никто сейчас не мыслит об остановке экономики, такой, с которой мы имели дело весной текущего года», - сказал Дворчик.

Он отметил, что «подобная ситуация - в Европе и в целом мире». «Все говорит о гигантском экономическом кризисе - самом большом за последние сто лет. А впереди у нас еще очередное развитие этого кризиса. В связи с этим никто не выдержит такие радикальные действия, которые были весной этого года», - пояснил глава канцелярии премьера.

В последнее время в Польше фиксируется увеличение ежесуточного числа заразившихся коронавирусной инфекцией. В пятницу был зафиксирован суточный рекорд - 903 новых выявленных заразившихся.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх