Новости и события » Политика » Лукашенко назвал протестующих «овцами»

Лукашенко назвал протестующих «овцами»

Лукашенко назвал протестующих «овцами»

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что протесты, которые прошли в стране после выборов, управляются из-за границы. Об этом в понедельник, 10 августа, пишет БелТА.

«Из Польши, Великобритании и Чехии были звонки, управляли нашими, извините меня, овцами: они не понимают, что делают, и ими начинают уже управлять», - цитирует издание Лукашенко.

Он также заявил, что не допустит беспорядков в стране. «Я предупреждал: майдана не будет, как бы кому-то этого ни хотелось. Поэтому надо утихомириться, успокоиться. А родителям третий раз говорю посмотреть, где их чадо, чтобы не было потом больно», - заявил Лукашенко.

При этом сами выборы он назвал праздником. «Кому-то захотелось испортить этот праздник. Мы их увидели - они засветились еще ярче этой ночью», - добавил глава республики.

По данным ЦИК Белоруссии, Александр Лукашенко побеждает на выборах президента страны с 80,23% голосов. Штаб Светланы Тихановской отказывается признавать официальные результаты выборов.

Выборы президента проходили в республике в воскресенье, 9 августа. После окончания голосования в стране вспыхнули протесты. «Правозащитный центр „Весна" сообщил как минимум о 140 задержанных. В МВД подтвердили задержания, но число не называли», - отмечает информагентство.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх