Новости и события » Политика » Пресс-секретарь президента РФ рассказал об индексации пенсий

Пресс-секретарь президента РФ рассказал об индексации пенсий

Пресс-секретарь президента РФ рассказал об индексации пенсий

Эффективны ли меры по борьбе с распространением инфекции в России? Хватит ли у государства денег на пенсии и социальные выплаты в условиях пандемии? Данные вопросы были затронуты в интервью "АиФ" с пресс-секретарем главы государства Дмитрием Песковым.

Говоря об ужесточении карантинных мер, Песков заявил, что на данный момент абсолютным приоритетом является человеческая жизнь. А экономическая ситуация уходит на другой план.

Основная задача - сделать так, чтобы не рухнула система здравоохранения. Кстати, по его мнению, наиболее эффективные антиэпидемиологические меры связаны с различными режимами самоизоляции.

Он напомнил, что президент Путин озвучил уже несколько планов поддержки - речь и об отдельных гражданах, и о малом и микробизнесе, и о среднем, и даже о крупном бизнесе. Однако многих граждан интересует вопрос о социальных расходах, точнее будут ли они урезаться. Сможет ли государство выплачивать в дальнейшем пенсии?

Песков обозначил, что действующая редакция Конституции подчеркивает социальный характер нашего государства. Таким образом, все выплаты будут осуществляться в срок.

"Россия даже в самые тяжелые времена обладает необходимым инструментарием, чтобы выполнять свои социальные обязательства", - ответил Песков.

Также Песков добавил, что после коронавируса жизнь россиян может вернуться в прежнее русло уже спустя несколько месяцев.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх