Новости и события » Политика » Власти Чувашии будут контролировать использование жилья, принадлежащего детям-сиротам

Власти Чувашии будут контролировать использование жилья, принадлежащего детям-сиротам

Власти Чувашии будут контролировать использование жилья, принадлежащего детям-сиротам

В постановлении, подписанном врио главы Чувашской республики Олегом Николаевым, говорится, что местные чиновники будут осуществлять контроль за использованием квартир, принадлежащих детям-сиротам. В документе подробно описано и то, каким образом власти намерены контролировать состояние такого жилья. Проверке, в том числе, подлежат квартиры, переданные в социальный наем, и жилплощади, которые находятся в собственности детей-сирот.

Проверочные рейды планируют проводить ежегодно в ходе плановых и внеплановых мероприятий. Если на такое жилье будут поступать жалобы, то последуют повторные выезды. Вначале собственникам квартир дадут шанс устранить нарушения, а при их повторении дело может быть передано в суд.

Такими способами чувашские власти хотят предотвратить махинации в сфере недвижимости, которые позволяют мошенникам лишать детей-сирот законного жилья. На постоянном контроле чиновников будут находиться дома и квартиры такой категории граждан.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх