Новости и события » Политика » Military Watch Magazine: Новое вооружение МиГ-31 способно создать «экстремальную угрозу»

Military Watch Magazine: Новое вооружение МиГ-31 способно создать «экстремальную угрозу»

Military Watch Magazine: Новое вооружение МиГ-31 способно создать «экстремальную угрозу»

Новому вооружению МиГ-31 дали оценку эксперты из США. Авторы публикации, которая появилась на страницах американского издания Military Watch Magazine, считают, что оно способно создать для мира «экстремальную угрозу».

Эксперты считают, что МиГ-31 на данный момент остается наиболее мощным самолетом в РФ в категории «воздух-воздух», во всяком случае, пока не введен в эксплуатацию многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57. Самым усовершенствованным при этом считается МиГ-31БСМ, который оснащен одной из наиболее мощнейших радарных систем. Ракеты Р-33С позволили МиГ-31 использовать оснащение на расстоянии в 300 метров, что в 3 раза превосходит дальность AIM-120C, задействованной в большинстве западных единиц, однако и это не все. Русские интегрировали в свой истребитель-перехватчик ракеты Р-37 с комплексом радиолокационного наведения и скоростью свыше 6 Махов. Снаряд большего радиуса действия в четыре сотни километров сделал МиГ-31 наибольшей угрозой для противника. Данная ракета после усовершенствования стала существенно легче, что снизило боевую нагрузку и позволило ее использовать на самолетах с внутренней нагрузкой таких как Су-57, МиГ-35 и Су-35.

МиГ-31 обладает превосходной дальностью обнаружения. По данному параметру он превосходит все существующие в мире самолеты, которые могут быть использованы в воздушном бою, а разработка новейших видов вооружения только повысит мощь этой машины.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх