Новости и события » Политика » Путин встретился с Асадом в Дамаске

Путин встретился с Асадом в Дамаске

Президент России Владимир Путин во вторник прибыл с визитом в Сирию. В столице республики Дамаске он провел встречу со своим сирийским коллегой Башаром Асадом.

Российский лидер из аэропорта отправился в командный пункт группировки Вооруженных сил РФ в Сирии, где его встретил Асад. Лидеры заслушали доклады военных о ситуации в той или иной части страны. После этого прошли переговоры.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил, что Башар Асад выразил благодарность России за помощь в борье с терроризмом и восстановлении мирной жизни в стране. Владимир Путин в свою очередь отметил, что на улицах сирийской столицы можно заметить признаки возвращения к мирной жизни.

На среду, 8 января, у российского лидера запланирован визит в Турцию. Ожидается, что он примет участие в церемонии запуска газопровода "Турецкий поток", а также проведет переговоры с президентом страны Реджепом Тайипом Эрдоганом.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх