Есть контакт

Есть контакт

В Новороссийске прошла первая официальная встреча главы города Андрея Кравченко с членами городской Общественной палаты.

Глава города встретился с новым составом Общественной палаты V созыва, которая была сформирована в июле 2021 года. В таком составе городская палата будет осуществлять работу до 2024 года. Хотелось бы отметить, что Новороссийск стал одним из первых муниципалитетов Краснодарского края, который в марте 2010 года создал Общественную палату города.

В ходе встречи обсудили широкий круг вопросов - это реализация проектов культуры, содержание памятников, увеличение финансирования дополнительного образования, развитие проектов спорта, озеленение города. Подробно остановились на экологии города. Отметили, что озеленение городской среды - важный этап благоустройства территории. Глава города обратил внимание на то, что запланированная на этот год посадка деревьев будет произведена уже с учетом специально подобранных для нашего климата видов растений. Напомним, что на протяжении нескольких лет в Новороссийске под шефством Андрея Кравченко реализуется экопроект «Дендропарк», в котором как раз задействованы узкопрофильные специалисты, изучающие особенности рельефа, климата и местности новороссийского ареала.

Важное предложение было озвучено председателем комиссии по развитию города, социальному предпринимательству, ЖКХ, благоустройству и транспорту Анатолием Гуровым. Речь зашла о возрождении планов по развитию сел, так как пригород Новороссийска активно расширяется. Многие покупают жилье именно в пригороде из-за более низкой цены. Только в с. Борисовка проживает уже порядка 14 тысяч человек.

В районных администрациях ощущается острая нехватка специалистов, которые занимаются отдельно вопросами садоводческих товариществ:

- Жители хотят больше знать о дальнейшем развитии села, когда будет заасфальтирована та или иная улица, какие социальные объекты, и в какие сроки будут построены? - задал главе вопросы Анатолий Георгиевич.

В завершение встречи мэр Новороссийска отметил, что общественники поднимают много актуальных тем, а также подчеркнул необходимость укрепления взаимодействия с Общественной палатой, подтвердил готовность совместно работать на благо города:

- Считаю, что общественная палата - это один из лучших и наиболее эффективных механизмов, с помощью которого мы не только конструктивно обсуждаем важные городские вопросы, но также открыто и объективно доносим до жителей информацию о принятых решениях. Большинство актуальных тем поднимают именно общественники. Совместно с Общественной палатой мы и в дальнейшем будем принимать решения, которые, уверен, найдут самый положительный отклик у жителей Новороссийска, - резюмировал глава Новороссийска Андрей Кравченко.

Есть контакт

Есть контакт


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх