Новости и события » Политика » Школы 22 городов и районов Краснодарского края получили 84 новых автобуса

Школы 22 городов и районов Краснодарского края получили 84 новых автобуса

Школы 22 городов и районов Краснодарского края получили 84 новых автобуса

Об обновлении школьного автопарка рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

- За последние шесть лет для школ края приобрели более 1,1 тысячи автобусов. И сегодня в 22 муниципалитета отправятся 84 новых автобуса, оборудованные всеми необходимыми средствами безопасности. Мы делаем все, чтобы дорога в школу и домой была комфортной для детей. К тому же, это возможность ездить на экскурсии, соревнования в другие города и районы края, - отметил Вениамин Кондратьев.

Все машины оснащены ремнями безопасности, подключены к системе ГЛОНАСС. Автобусы приобрели за счет средств федерального бюджета. Всего в 2021 году школьный автопарк пополнился 121 транспортным средством. В преддверии 1 сентября состоялось вручение 37 школьных автобусов, приобретенных на средства краевого и муниципального бюджетов по краевой программе «Развитие образования» в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

За последние пять лет автопарк школьных автобусов обновили на 90%. На Кубани ежедневно на школьных маршрутах работают более 1,3 тысячи автобусов, обеспечивая подвоз 68 тысяч учащихся, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх