Новости и события » Политика » Владимир Путин встретится с участниками конгресса молодых ученых в Сочи

Владимир Путин встретится с участниками конгресса молодых ученых в Сочи

Владимир Путин встретится с участниками конгресса молодых ученых в Сочи

Встреча президента России Владимира Путина с участниками конгресса молодых ученых состоится в Сочи 8 декабря.

- В ходе встречи планируется обсудить с молодыми учеными со всей страны вопросы привлечения талантливой молодежи в сферу науки и повышения вовлеченности профессионального сообщества в реализацию Стратегии научно-технического развития Российской Федерации, - сообщает пресс-служба Кремля.

Конгресс молодых ученых пройдет с 8 по 10 декабря в парке науки и искусства «Сириус». В этом году деловая программа мероприятия сфокусирована на обсуждении исполнения национального проекта «Наука и университеты» и реализации программы «Приоритет 2030».

В рамках конгресса состоится Национальная научно-образовательная выставка «Вузпромэкспо-2021». На ней представят порядка 350 научно-технологических разработок ведущих университетов и крупнейших промышленных компаний.

В среду в Сочи также пройдут переговоры Владимира Путина с премьер-министром Греции Кириакосом Мицотакисом. 7 декабря глава российского государства проведет телемост с президентом США Джо Байденом из сочинской резиденции.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх