Новости и события » Политика » Эксперты низко оценили Калининградскую область по работе властей в интернете

Эксперты низко оценили Калининградскую область по работе властей в интернете

Эксперты низко оценили Калининградскую область по работе властей в интернете

АНО «Диалог», работающая с администрацией президента, составила непубличный рейтинг регионов по работе в интернете в третьем квартале 2021 года, где разбило власти российских регионов на три группы: «зеленую», «желтую» и «красную». В первые две группы вошли 58 регионов, в последнюю- 24 субъекта федерации, включая Калининградскую область. Москву, Подмосковье и Чечню эксперты не оценивали. Об этом сообщает издание «Коммерсант».

Рейтинг составлялся по пяти параметрам: скорость и качество обратной связи работы властей в системе «Инцидент Менеджмент», отработка информационных угроз, инфраструктура (работа с официальными и неофициальными пабликами, личными аккаунтами глав регионов), информационные кампании, деятельность Центра управления регионом (ЦУР).

В пресс-службе правительства Калининградской области не стали комментировать результаты рейтинга, заявив, что оценка ЦУРов, которые непосредственно региональным властям не подконтрольны, «является самой весомой частью рейтинга».

В региональном Центре управления регионом от комментариев отказались.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх