Новости и события » Политика » Россия осталась без приглашения на саммит в Америке

Россия осталась без приглашения на саммит в Америке

Россия осталась без приглашения на саммит в Америке

В Соединенных Штатах Америки 9-10 декабря будет проходить саммит за демократию, однако Россию на него не пригласили.

Так, Госдеп США представил список приглашенных на саммит за демократию, в который вошли 110 государств, большинство из них - страны Америки и Европы. В перечне названы Великобритания, Франция, Канада, Германия и Бразилия, а также частично признанное государство Косово и Сербия, которая не признает независимость этой республики.

Израиль и Ирак стали единственными ближневосточными странами, которые получили приглашение на мероприятие. Среди государств Южной и Центральной Азии в списке числятся Мальдивы, Непал, Индия и Пакистан. Кроме того, на переговоры позвали представителей Тайваня.

Что касается государств бывшего Советского Союза, то среди них пригласили Украину, Молдавию и Латвию.

В свою очередь, Россия и Китай не вошли в перечень приглашенных на "саммит демократий".

Кроме стран на встрече будут присутствовать частный сектор, общественники и благотворительные организации. Уточняется, что в процессе обсуждения будут затронуты такие вопросы, как защита от авторитарной власти, борьба с коррупцией и продвижение прав человека, пишет "Коммерсантъ".


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх