Новости и события » Политика » Президент России объяснил размер зарплат врачей

Президент России объяснил размер зарплат врачей

Президент России объяснил размер зарплат врачей

Президент России Владимир Путин ответил на вопрос о проблемах здравоохранения - низких зарплатах врачей и высоких нагрузках.

По словам Путина, привести к соответствию зарплаты заведующих медучрежениями и непсоредственно врачами - это одна из главных задач руководства страны. В то же время он заявил, что в целом модель управления здравоохранением лучше не трогать.

Зарплаты в медицине выше, чем в некоторых других социальных сферах. И рост такой, какой закладывался. Но это усредненные цифры. Надо смотреть внутрь самой отрасли. Можно просто повысить тарифы ОМС. Или внутри существующих тарифов что-то изменить, казал президент.

Напомним, в августе в Нижнем Тагиле массово уволились хирурги двух больниц. Причиной стали переработки и недовольство размером зарплаты. После вмешательства региональных властей часть медиков удалось вернуть, однако после этого волна «бунтов» медицинских работников прокатилась по всей России.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх