Новости и события » Политика » С 2019 года в Краснодарском крае около двух тысяч социальных объектов подключили к интернету

С 2019 года в Краснодарском крае около двух тысяч социальных объектов подключили к интернету

С 2019 года в Краснодарском крае около двух тысяч социальных объектов подключили к интернету

Работу ведут по национальному проекту «Цифровая экономика».

- Мы продолжаем создавать условия, прежде всего, для качественного обучения школьников в сельской местности. Доступ учащихся к высокоскоростному интернету - одна из ключевых задач по цифровой трансформации региона. За 2019-2020 годы в крае доступ в интернет получили 1144 соцобъекта, в текущем году - еще 811 организаций. Мы пошли дальше, и, кроме запланированных по плану учреждений, компания-исполнитель дополнительно подключает еще 85. В результате более двух тысяч социально-значимых объектов в крае будут обеспечены выходом в сеть, - сообщил губернатор Кубани Вениамин Кондратьев.

Большая часть подключений приходится на образовательные учреждения. За три года благодаря нацпроекту доступом в сеть обеспечили 937 школ, 407 фельдшерско-акушерских пунктов, 350 организаций культуры.

Сейчас специалисты телекоммуникационной компании проводят испытания точек доступа в подключенных организациях. Полноценно интернет там заработает с 1 ноября, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх