Новости и события » Политика » Сибирева о своем назначении советником: это передвижение по горизонтали дальше

Сибирева о своем назначении советником: это передвижение по горизонтали дальше

Сибирева о своем назначении советником: это передвижение по горизонтали дальше

Бывший вице-премьер областного правительства Наталья Сибирева прокомментировала свое назначение на должность советника по цифровизации. По ее словам, «это перемещение, передвижение в общем-то по горизонтали дальше». Об этом Сибирева заявила в эфире радио «Комсомольская правда - Калининград».

«У нас не так давно наш президент определил пять национальных целей, одна из которых - это цифровая трансформация. И сегодня мои коллеги по „цифре" очень нужны и важны. Это направление необходимо укреплять, поэтому было принято решение совместно с Антоном Андреевичем о том, чтобы переместить меня на должность советника по цифровизации и заняться конкретными проектами по „цифре"», - прокомментировала Сибирева.

Она отметила, что в рамках стратегии цифровой трансформации будет заниматься вопросами оказания госуслуг, формирования удобной и безопасной среды, а также вопросами качества образования, здравоохранения и социальной поддержки. «Если мы говорим об образовании, то будут такие проекты, как „Цифровой помощник родителя", „Цифровое портфолио ученика". Если мы с вами говорим о здравоохранении, то здесь, конечно же, внедрение технологий искусственного интеллекта в отрасли здравоохранения», - уточнила бывший вице-премьер.

Ранее Наталья Сибирева курировала в областном правительстве градостроительную политику. В понедельник, 4 октября, стало известно, что ее перевели с должности вице-премьера на пост советника губернатора Антона Алиханова по вопросам цифровизации.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх