Новости и события » Политика » Избирком: на выборах в Госдуму по одномандатному округу № 97 побеждает Андрей Колесник

Избирком: на выборах в Госдуму по одномандатному округу № 97 побеждает Андрей Колесник

Избирком: на выборах в Госдуму по одномандатному округу № 97 побеждает Андрей Колесник

По результатам обработки 89% бюллетеней на выборах в Государственную думу РФ по по одномандатному избирательному округу № 97 лидирует кандидат от «Единой России» Андрей Колесник с 37,5% голосов избирателей. Об этом в понедельник, 20 сентября, заявила председатель Калининградской областной избирательной комиссии Инесса Винярская.

Вторым с 18,5% голосов является кандидат от КПРФ Максим Булка. Третьим - Семен Курбатов, выдвинутый ЛДПР, он набирает 10,5%.

Справедливоросс Александр Константинов получил 8,5% подсчитанных на данный момент голосов. Игорь Ревин, выдвинутый «Российской партией пенсионеров», по словам Винярской, набирает чуть меньше 8%. 5,5% - у Витаутаса Лопаты («Яблоко»). У Геннадия

«Устименко Геннадий Миронович, „Российская партия свободы и справедливости", получил чуть меньше 4 тысяч голосов, чуть меньше 3% от общего количества проголосовавших. И кандидат от партии „Родина", Раудсеп Андрей Константинович; его голоса - 2938, чуть больше 2% голосов», - заключила глава облизбиркома.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх