Новости и события » Политика » В День знаний в Кореновске открыли новый корпус школы на 550 мест в смену

В День знаний в Кореновске открыли новый корпус школы на 550 мест в смену

В День знаний в Кореновске открыли новый корпус школы на 550 мест в смену

Всего в 2021 году в регионе учеников примут десять новых школ, идет строительство еще 18.

В торжественной церемонии приняли участие полпред президента в Южном федеральном округе Владимир Устинов, губернатор Кубани Вениамин Кондратьев, командующий войсками ЮВО, генерал Александр Дворников, председатель Законодательного Собрания края Юрий Бурлачко, митрополит Екатеринодарский и Кубанский Григорий.

- Для первоклассников начался новый этап жизни - увлекательное путешествие в мир наук. Дорогие одиннадцатиклассники, школьный багаж - это ключ к успеху. За вами будущее страны. Уважаемые педагоги, нет учения без воспитания. Очень важно рассмотреть в каждом школьнике высоконравственного гражданина. Всего самого доброго, с праздником, - сказал на праздничной линейке Владимир Устинов.

В 2021 году в регионе учеников примут десять новых школ, идет строительство еще 18. В новом учебном году за парты сядут 725 тысяч учеников, в том числе - 79 тысяч первоклассников.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх