Новости и события » Политика » Депутат Рады предрек тяжелые времена для Украины после выхода статьи Путина

Депутат Рады предрек тяжелые времена для Украины после выхода статьи Путина

Депутат Рады предрек тяжелые времена для Украины после выхода статьи Путина

Правительство Украины неверно отреагировало на статью, написанную российским президентом Владимиром Путиным, в связи с чем страну ждут тяжелые времена. С таким заявлением выступил депутат Рады Ренат Кузьмин.

По мнению Рената Кузьмина, тяжелые времена грозят Украине из-за того, что власти страны выразили неправильную реакцию на статью Владимира Путина. Он выделил три аспекта, на которые правительство должно было обратить внимание.

Так, первый значимый момент, как считает парламентарий, - это обозначение границ Украины с 1917 по 1954 годы, когда к ней присоединялись земли, ранее не принадлежавшие: Николаев, Донбасс, Крым, Херсон и Одесса.

- Фактически же Украина вышла из СССР, сохранив за собой территории. Именно по этой причине Путин считает, что Россию, цитирую, "ограбили", - высказался Кузьмин.

Далее политик обратил внимание на мнение Путина о проекте "анти-Россия", делая акцент на том, что после событий 2014 года власти Украины начали ущемлять права тех, кто придерживается "общих для славян культурных, языковых и религиозных ценностей".

Также Кузьмин указал и на заявление Путина о том, что он не допустит использования граждан, проживающих на некогда российской территории, и сами земли против РФ. Иначе, сказал глава российского государства, украинские власти приведут страну к разрушению.

Кузьмин также высказал мнение, что ни МИД, ни президентский офис, ни СНБО "так ничего и не поняли". Об этом он написал в своем аккаунте в соцсети.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх