Новости и события » Политика » Выборы в Государственную и областную Думы будут проходить три дня

Выборы в Государственную и областную Думы будут проходить три дня

Выборы в Государственную и областную Думы будут проходить три дня

Выборы в Государственную, областную Думы и окружные советы депутатов будут проходить в течение трех дней - 17, 18 и 19 сентября, с 8:00 до 20:00. Об этом сообщила председатель регионального избиркома Инесса Винярская на пресс-конференции в пятницу, 2 июля.

В ближайшие дни в избирательные комиссии направят рекомендации Роспотребнадзора. Как отметила Винярская, для проведения голосования закупят маски, перчатки и средства для обработки рук. Для членов комиссий приобретут халаты, защитные экраны на лицо и защитные экраны на столы.

В рамках предстоящих выборов предусмотрено голосование на дому и в помещении на избирательном участке. В отдаленные населенные пункты, в которых имеются проблемы с транспортным сообщением, в течение трех дней будут выезжать члены комиссий.

Ранее на сайте региональной избирательной комиссии и Кремля опубликовали решение о назначении выборов в Государственную и областную думы на единый день голосования 19 сентября. В региональный парламент предстоит избрать 40 депутатов, 20 - по одномандатным избирательным округам и 20 - по партспискам. Муниципальные выборы пройдут в Калининграде, Багратионовском, Гурьевском, Краснознаменском, Неманском, Мамоновском и Правдинском округах, в Янтарном состоятся довыборы в связи с тем, что в течение года сложили полномочия два депутата местного совета.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх