Новости и события » Политика » Власти РФ хотят назначить каждому региону курирующего вице-премьера

Власти РФ хотят назначить каждому региону курирующего вице-премьера

Власти РФ хотят назначить каждому региону курирующего вице-премьера

Власти России хотят назначить курирующего вице-премьера для каждого региона по аналогии с Дальним Востоком, Арктикой и Северным Кавказом. Об этом в среду, 30 июня, в ходе прямой линии заявил президент страны Владимир Путин.

«Совсем недавно с руководством правительства мы об этом говорили. В целом практика себя оправдывает. Договорились о том, что председатель правительства представит предложения, связанные с тем, чтобы руководители правительства, вице-премьеры, занимались кураторством отдельных территорий. На мой взгляд, это обоснованно, что контакт с территориями, погружение в проблемы территории будет более прочным, более постоянным, и, надеюсь, это приведет к тому, что решения, которые принимаются в центре, будут доводиться более осмысленно, более точно и с большим эффектом», - сказал он.

По словам главы страны, власти хотят посмотреть, как «эта система будет функционировать в более широком масштабе, а не только применительно к Дальнему Востоку, Арктике или Северному Кавказу».

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх