Новости и события » Политика » Россия не планирует блокировать зарубежные социальные сети

Россия не планирует блокировать зарубежные социальные сети

Россия не планирует блокировать зарубежные социальные сети

Российские власти не планируют блокировку зарубежных социальных сетей.

Об этом сообщил президент страны Владимир Путин 30 июня в ходе прямой линии. Так глава государства ответил на вопрос от блогера из Москвы Никиты Левинского.

- Нет, у нас нет таких планов. Мы никого не собираемся блокировать, собираемся работать с ними. Но есть проблемы, которые заключаются в том, что они нас посылают подальше, когда не выполняют требования российских законов, - сказал Путин.

По словам президента, если социальные сети работают в России и зарабатывают приличные деньги, они должны подчиняться законам страны.

- Ничего особенного мы от них не требуем, - сказал глава государства.

Путин отметил, что на первом этапе власти настаивают на том, чтобы зарубежные платформы открывали в России полноценные представительства, с которыми можно будет вести диалог.

- А так, мы им говорим: «Вы распространяете детскую порнографию или инструкции по суициду. Вы должны это убрать». А они нас не слушают, даже не хотят слышать, что мы говорим. Это же неправильно. Ни одна уважающая страна мира так себя не ведет, - подчеркнул президент.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх