Новости и события » Политика » Не выжили почти половина деревьев, посаженных Дятловой, Оргеевой и депутатами в мае

Не выжили почти половина деревьев, посаженных Дятловой, Оргеевой и депутатами в мае

Не выжили почти половина деревьев, посаженных Дятловой, Оргеевой и депутатами в мае

14 из 35 павловний, высаженных депутатами облдумы во главе со спикером регионального парламента Мариной Оргеевой при участии сити-менеджера Елены Дятловой, не выжили. Об этом «Новому Калининграду» сообщили в пресс-службе администрации Калининграда, объясняя отсутствие ряда растений через месяц после посадки.

Как отметили в пресс-службе, подрядчик, нанятый облдумой, высадит на месте погибших новые деревья, когда спадет жара.

В середине мая спикер облдумы Марина Оргеева отчиталась у себя в «Фейсбуке», что посадила деревья на Нижнем Озере. «Сегодня в Калининграде на берегу Нижнего озера вместе с коллегами и Елена Дятлова высадили новую аллею. Решили подарить городу 35 саженцев редкого для наших мест дерева - павлонии, названной кстати, в честь дочери Павла I Анны. В Калининградской области дерево встречается редко, а растет на Дальнем Востоке и в Южной Азии.

Саженцы закупили еще год назад и весь этот год саженцы находились под наблюдением дендрологов. Это очень красивое дерево. Мы увидели, как оно цветет и решили, что павлония прекрасно подойдет для Калининграда и украсит наш город», - написала Оргеева. Пост примерно такого же содержания с благодарностями Оргеевой опубликовала Дятлова.

Отметим, что «Единая Россия» в рамках избирательной кампании активно эксплуатирует тему высадки зеленых насаждений в Калининграде, привлекая к своим акциям губернатора Антона Алиханова. Но иногда случаются и неприятные сюрпризы для партии. Так недавно секретарь регионального отделения партии Андрей Кропоткин неосторожно высказался о смертоносности придорожных аллей.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх