Новости и события » Политика » Шойгу анонсировал формирование 20 новых соединений в ЗВО в ответ на действия НАТО

Шойгу анонсировал формирование 20 новых соединений в ЗВО в ответ на действия НАТО

Шойгу анонсировал формирование 20 новых соединений в ЗВО в ответ на действия НАТО

В ответ на действия стран НАТО во главе с США на западном стратегическом направлении российское Минобороны сформирует в Западном военном округе (ЗВО) около 20 новых соединений и воинских частей. Об этом пишет ТАСС со ссылкой на заявление на коллегии министерства обороны главы военного ведомства генерал армии Сергея Шойгу.

Шойгу подчеркнул, что на западном стратегическом направлении страны НАТО во главе с США наращивают интенсивность полетов своей стратегической авиации, присутствие боевых кораблей с крылатыми ракетами, растет число их учений.

«Действия наших западных коллег разрушают систему безопасности в мире и вынуждают нас принять меры адекватного противодействия. Мы постоянно совершенствуем боевой состав войск. До конца года в Западном военном округе будет сформировано около 20 соединений и воинских частей», - пообещал глава Минобороны.

Также Шойгу добавил, что Вооруженные силы РФ постоянно совершенствуют подготовку личного состава и органов военного управления. «Интенсивность отработки задач боевой подготовки кораблями Балтийского флота повысилась на 30%. Выполнено более 200 упражнений с применением различных видов вооружения. Налет авиации округа увеличился на 4%», - отметил он.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх