Новости и события » Политика » Дипломат из Украины заявил о необходимости готовиться к разрыву отношений с Россией

Дипломат из Украины заявил о необходимости готовиться к разрыву отношений с Россией

Дипломат из Украины заявил о необходимости готовиться к разрыву отношений с Россией

Бывший посол Украины в США Валерий Чалов сообщил, что Киеву нужно готовиться к будущему прекращению любого взаимодействия с Москвой. Позже на заявление ответили в Совфеде и МИДе РФ.

На одном из украинских ТВ-каналов экс-посол страны в США Валерий Чалов рассказал, что Киеву следует подготовиться к полному разрыву отношений с Россией. Предварительно нужно "подготовить решение", а затем "прекратить всякое взаимодействие с агрессором", пишет РИА "Новости".

В ответ на это Владимир Джабаров, первый зампредседателя комитета Совфеда по международным делам, сказал, что всегда легче разорвать связи, чем затем восстановить их. В качестве примера он напомнил о Грузии, поступившей аналогичным образом. Однако впоследствии страна захотела возобновить отношения, но безуспешно.

- Подобные заявления свидетельствуют о стремлении найти оправдание развязанной киевским режимом войны против собственного народа, - считает Мария Захарова, представитель Министерства иностранных дел РФ, ее цитирует РБК.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх