Новости и события » Здоровье » Медик рассказал, кому стоит провериться на онкологию в первую очередь

Медик рассказал, кому стоит провериться на онкологию в первую очередь

В первую очередь на онкологию нужно проверяться людям с генетической предрасположенностью, курящим, а также женщинам. Об этом рассказал руководитель отделения хирургических методов лечения МОНИКИ Александр Аллахвердян.

По его словам, если у человека в семье уже были случаи заболевания раком, то ему необходимо регулярно проходить соответствующее обследование, постоянно держа здоровье под контролем.

"Если, например, ваш отец умер от рака в 56 лет, вам необходимо начинать проходить обследование каждый год после 46 лет", - отметил доктор. "У нас был один пациент, который принципиально не проходил обследование, хотя знал об этом правиле. Результат - рак желудка", - добавил он.

Помимо этого, риску стремительного роста раковых клеток могут подвергаться курящие пациенты. Медик подчеркнул, что если есть хоть малейшая предпосылка к развитию онкологии, то нужно немедленно обратиться в больницу, пишет "Подмосковье сегодня".

Также раз в полгода женщинам следует посещать гинеколога и хотя бы раз в неделю осматривать молочные железы на предмет подозрительных образований. При этом минимизировать возникновение онкологии поможет здоровый образ жизни, уверен врач.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх