Новости и события » Здоровье » Зарубежные специалисты назвали ряд продуктов для здоровой кожи

Зарубежные специалисты назвали ряд продуктов для здоровой кожи

Зарубежные специалисты назвали ряд продуктов для здоровой кожи

Иностранные диетологи рассказали о том, что нужно включить в свой рацион и убрать из него для улучшения состояния кожи.

Эксперт Паулина Ли сообщила, что такие продукты, как картофель фри, жареная курица, выпечка и белый хлеб, которые провоцируют воспаление в желудке, оказывают значительное влияние на здоровье кожи и вызывают высыпания. Она отметила, что при дефиците пробиотиков и избыток в пище рафинированных углеводов также негативно сказывается на внешности.

По словам диетолога, опирающейся на выводы ученых, продукты, которые повышают уровень сахара в крови и вызывают более сильную реакцию инсулина, способны ухудшить состояние при акне.

- Повышение уровня сахара в крови также может стимулировать секрецию андрогенов, которые при повышенном уровне могут способствовать появлению акне, - пояснила Ли.

В свою очередь, врач Рейчел Файн добавила, что негативное влияние оказывают на кожу и отсутствие графика приема пищи, периоды голода и переедание, притом это еще и повышает уровень стресса.

Заключая, специалисты рекомендовали включить в рацион яблоки, лосося, спаржу, ягоды и овсяную крупу, чтобы улучшить состояние своей кожи и сделать ее здоровой, пишет Eat This, Not That!


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх