Новости и события » Здоровье » Российский врач связал усиление последствий COVID-19 с холодным климатом

Российский врач связал усиление последствий COVID-19 с холодным климатом

Российский врач связал усиление последствий COVID-19 с холодным климатом

Отоларинголог, врач высшей категории Владимир Зайцев заявил, что последствия перенесенного коронавируса могут усиливаться у жителей России из-за холодного климата в стране.

В беседе с журналистами кандидат медицинских наук отметил, что неблагоприятные погодные условия могут спровоцировать у перенесших коронавирус пациентов дополнительные проблемы со здоровьем.

- Хронические заболевания после коронавируса однозначно могут быть, однозначно есть, и однозначно будут. Если говорить о россиянах, то история осложняется тем, что у нас плохой климат по сравнению с южными странами, континентами, и для нас холодовые нагрузки - это целое испытание в течение всего холодного сезона, - цитирует врача издание URA.RU.

Также, по словам отоларинголога, последствия COVID-19 могут усиливаться у жителей крупных городов из-за большого количества в них выхлопных газов, влияющих на расширение сосудов. Кроме того, противогололедные реагенты, как отметил Лесков, провоцируют у многих людей резкие вегетативные реакции и без коронавирусной инфекции.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх