Новости и события » Здоровье » Российский врач заявила о пользе увлажнителей воздуха в восстановлении голоса после "омикрона"

Российский врач заявила о пользе увлажнителей воздуха в восстановлении голоса после "омикрона"

Российский врач заявила о пользе увлажнителей воздуха в восстановлении голоса после "омикрона"

Врач первой категории, оториноларинголог Аза Махмудова сообщила россиянам, что проблему с утратой голоса после перенесенного "омикрон"-штамма коронавируса могут решить приборы для повышения влажности воздуха.

В беседе с журналистами медик отметила, что после перенесенного коронавирусного штамма "омикрон" у некоторых людей может полностью или частично пропасть голос. Данную проблему специалист связала с тем, что во время болезни вирус постепенно поражает голосовые связки, делая их рыхлыми и неэластичными, передает агентство ТАСС.

- Важное условие для восстановления связок - достаточная увлажненность воздуха в помещении: для нормального функционирования слизистых нужна влажность больше 35-40, поэтому мы рекомендуем использовать увлажнители воздуха, - цитирует СМИ врача.

Кроме того, по словам Махмудовой, для восстановления связок также необходим голосовой покой и отказ от острой, горячей и кислой пищи.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх