Новости и события » Политика » Владимир Путин прокомментировал видео про дворец в Геленджике

Владимир Путин прокомментировал видео про дворец в Геленджике

Владимир Путин прокомментировал видео про дворец в Геленджике

Президент РФ Владимир Путин прокомментировал фильм, в котором рассказывалось о дворце в Геленджике. Глава государства опроверг информацию о том, что он - владелец этого жилья на юге.

На видеовстрече с президентом 25 января один из студентов Уфимского государственного нефтяного технического университета спросил, как лидер страны относится к фильму, который появился на YouTube, о, якобы, президентском дворце в Геленджике.

Путин сказал, что фильм не смотрел за отсутствием свободного времени, однако листал видеоподборки, которые подготовили помощники.

"Ничего из того, что там указано в качестве моей собственности, ни мне, ни моим близким родственникам не принадлежит, и никогда не принадлежало. Никогда", - заверил президент.

Также его удивило, что фильм сделали и запустили в Интернет, но при этом не продемонстрировали никаких документов о недвижимости: оформление каких-то земельных участков, финансовые проводки, оформления у нотариуса. Вместо всего этого просто сделали компиляцию, уверен президент.

"Взяли мое плавание стилем баттерфляй в каком-то бассейне, где никогда не был. Я не знаю, что это за бассейн. Но я так плавал. Когда и где? В Енисее в 2016 году. В таких случаях это просто компиляция, монтаж. Хоть чего-нибудь придумали бы еще", - сказал Путин.

По словам главы государства, из всего, что он увидел, заинтересовался только одним - это виноделием.

"Не как бизнесом, а как видом деятельности, и, наверное, я когда-нибудь этим позанимался", - поделился президент.

Владимир Путин


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх