Новости и события » Здоровье » Почему эксперты советуют не употреблять фрукты вечером

Почему эксперты советуют не употреблять фрукты вечером

Почему эксперты советуют не употреблять фрукты вечером

Употребление фруктов в вечернее время бывает нежелательным. Дело в том, что это может негативно влиять на пищеварение. Привычка способствует появлению лишнего веса, пишет немецкое издание Focus.

Изжога

При склонности к изжоге диетологи советуют отказаться от приема вечером кислых фруктов. Их потребление усиливает выработку желудочной кислоты. Как результат - повышается риск того, что ночью произойдет ее выброс из желудка в пищевод. По этой же причине не нужно ложиться сразу после употребления фруктов, лучше походить пешком.

Лишний вес

Высокий уровень фруктозы, как и других простых углеводов, обладают свойством превращаться в жир. Человек просто не использует ее для выработки энергии. Употребляя сладкие фрукты, например, бананы, виноград, можно незаметно для себя прибавить в весе.

Повышение уровня сахара в крови

Фруктоза обеспечивает организм быстрой энергией. Днем это бывает полезно, но вечером и особенно ночью организм не нуждается в столь существенной энергетической подпитке. Эксперты советуют вечером отдавать предпочтение тушеным овощам.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх