Новости и события » Политика » В Калининграде задержали волонтера местного штаба Навального

В Калининграде задержали волонтера местного штаба Навального

В Калининграде задержали волонтера местного штаба Навального

В Калининграде задержали волонтера местного штаба Навального, сторонника Либертарианской партии России Рагнара Рейна. Об этом сообщили в штабе.

При каких обстоятельствах и по какой причине был задержан волонтер, неизвестно. «Рагнар успел только написать в чат, что его везут в отдел полиции, и больше на связь не выходил», - уточнили в штабе.

Знакомые либертарианца связывают его задержание с публикациями в соцсетях - калининградец в последнее время активно постил призывы принять участие в акции в поддержку Алексея Навального 23 января.

Навальный был задержан 17 января в аэропорту «Шереметьево» после возвращения в Россию из Германии. 18 января на выездном заседании в отделе полиции Химкинский суд заключил Навального под стражу до 15 февраля. Сторонники оппозиционера объявили, что 23 января по всей России будут организованы акции протеста под лозунгом «Свободу Навальному».

В свою очередь, Роскомнадзор предупредил соцсети о штрафах за публикацию призывов к участию несовершеннолетних в незаконных протестных акциях.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх