Новости и события » Общество » Алтайский студент стал лауреатом международной музыкальной премии Sforzando

Алтайский студент стал лауреатом международной музыкальной премии Sforzando

Алтайский студент стал лауреатом международной музыкальной премии Sforzando

Студент Алтайского государственного университета Даниил Климентьев стал лауреатом Международной музыкальной премии Sforzando.

Даниил Климентьев - студент Института искусств и дизайна Алтайского государственного университета. В декабре прошлого года он отправился в Казань на престижный музыкальный конкурс. Организатором мероприятия выступил обладатель гранта Президента Российской Федерации - региональный общественный благотворительный фонд развития исполнительского искусства РТ Sforzando ("Усилие"). Жюри возглавил директор фонда, пианист, общественный деятель, главный дирижер Молодежного оркестра РТ SFORZANDO Данияр Соколов.

В номинации "Инструментальное исполнительство (специальное фортепиано)" наш земляк участвовал с одним из известнейших в мире произведений - "Революционным этюдом" Фридерика Шопена, сообщают в пресс-центре АлтГУ. Учитывались артистизм, раскрытие художественного образа, сценическая культура, композиционное построение номера, уровень сложности исполняемого произведения, оригинальность исполнения, содержательность, самобытность и выразительность. По итогам выступления Даниил Климентьев стал лауреатом I степени.

Преподаватель студента по классу специального фортепиано, доцент кафедры инструментального исполнительства Института искусств и дизайна АлтГУ кандидат искусствоведения Мария Костерина успехами ученика довольна. Она говорит:

- Молодой пианист обладает замечательными данными, что позволяет ему участвовать в музыкальных конкурсах и фестивалях различного уровня. Только за первый семестр он стал обладателем первой премии международного конкурса, а также лауреатом I степени в студенческой "Фесте-2020" на Алтае.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх