Новости и события » Общество » Калининградские власти запросили дополнительные паромные мощности для связи с «большой» Россией

Калининградские власти запросили дополнительные паромные мощности для связи с «большой» Россией

Калининградские власти запросили дополнительные паромные мощности для связи с «большой» Россией

Правительство Калининградской области обсуждает с федеральным минтрансом переброску дополнительных паромов на линию Усть-Луга-Балтийск «из других бассейнов». Об этом губернатор Антона Алиханов заявил в понедельник, 28 февраля в ходе встречи с журналистами.

Также он напомнил, что в марте должен выйти на линию новый паром. При этом проблемы с переброской в область паромной линией автопоездов сохранятся из-за малого количества мест для водителей на паромах. По мнению Алиханова, водители могут лететь в область и обратно самолетом. Кроме того, встречать автопоезд могут другие водители.

Сейчас работа паромной линии Балтийск - Усть-Луга осуществляется двумя паромами - «Амбал» и «Балтийск». Воспользоваться ими для доставки гражданских грузов на данный момент практически невозможно, отмечали эксперты. Ранее стало известно о том, что с полок супермаркетов начали исчезать отдельные виды товаров из-за транспортных проблем. Сложности с доставкой грузов в область и вывозом их с территории региона фиксируются с начала февраля. Литва и Латвия медленно пропускают транзитные грузы.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх