Новости и события » Общество » Россияне рассказали о своем отношении к 23 Февраля

Россияне рассказали о своем отношении к 23 Февраля

Россияне рассказали о своем отношении к 23 Февраля

Россияне рассказали о своем отношении к 23 Февраля. Результаты исследования опубликовал ВЦИОМ.

Для большинства россиян 23 Февраля - это праздник всех мужчин (42%, 49% среди граждан 60 лет и старше), 39% опрошенных считают, что это праздник для тех, кто когда-либо служил в армии (45% среди молодежи 18-24 лет). Только каждый десятый уверен в том, что 23 Февраля - праздник исключительно для тех, кто в настоящее время несет военную службу (9%), еще 7% воспринимают этот день как обычный выходной (15% среди жителей Москвы и Санкт-Петербурга).

«В мужчинах сегодня в первую очередь ценят честность (26%), чаще данное качество называли сами мужчины (31% vs 23% среди женщин) и представители старшего поколения (29%), а также жители городов-миллионников (35%). На втором месте ответственность и умение держать слово (16%), чаще других об их важности сообщали 25-34-летние (22%). С небольшим отрывом замыкают тройку качеств, которые в большей степени ценят россияне, порядочность и надежность (14% и 13% соответственно). Добросовестность прежде всего важна для россиян 60 лет и старше - об этом сообщал каждый пятый (24% vs 2% среди молодежи). Такие качества, как ум, доброта и мужественность, важны для каждого десятого (9%)», - отметили в пресс-службе ВЦИОМ.

Опрос проводился 19 февраля 2022 года. В нем приняли участие 1600 россиян в возрасте от 18 лет. Метод опроса - телефонное интервью по случайной выборке стационарных и мобильных номеров.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх