Новости и события » Общество » Кемеровчанин на пьянке тайно оформил на приятеля кредит 300 000 рублей

Кемеровчанин на пьянке тайно оформил на приятеля кредит 300 000 рублей

Кемеровчанин на пьянке тайно оформил на приятеля кредит 300 000 рублей

Житель кузбасской столицы оторопел, когда банк внезапно стал требовать с него деньги. Оказалось, что на мужчину оформили кредит, пока он веселился в гостях.

33-летний житель Кировского района Кемерова пожаловался полицейским на неизвестного, который повесил на него банковский долг более 300 000 рублей. Узнал о кредите горожанин только после сообщения из банка.

Стражи порядка начали разбираться и вышли на след подозреваемого, им оказался 25-летний кемеровчанин, с которым жертва пила.

- Злоумышленник попросил у кемеровчанина мобильный телефон и, получив доступ в личный кабинет мобильного банка и оформил от его имени займ. Сразу после этого он перевел полученные средства на собственные счета, а уведомление о транзакциях удалил, - сказали в кузбасском ГУ МВД.

Махинатор после этого потратил добычу. Силовики возбудили уголовное дело о мошенничестве. Задержанный признал вину. Ему грозит до пяти лет колонии.


Свежие новости России на сегодня и последние события в мире экономики и политики, культуры и спорта, технологий, здоровья, происшествий, авто и мото

Вверх